Mi carrito (0) artículo(s) - 0.00
  •  Realizamos envíos a nivel mundial.
  •  Gran nivel de stock y excelentes precios
  •  Descuentos adicionales por volumen de compra

Vista de precio actual

BDCOM Optical Splitter 1x16

SKU (Número de Referencia) BDCOM-OS-1x16SCPC
BDCOM Optical Splitter 1x16

Stock: 1 uds

26,03 EUR

BDCOM-OS-1x16SCPC 

 

BDCOM Optical Splitter 1x16

 

El divisor BDCOM PLC es un distribuidor integrado de potencia óptica de onda de luz basado en zócalo de cuarzo, presenta un tamaño pequeño, una longitud de onda de trabajo amplia, una alta confiabilidad, incluso una división óptica, etc. Se aplica especialmente en redes ópticas pasivas (como EPON, BPON, GPON, etc.) para conectar el extremo de acceso y el terminal y realizar la división de señales ópticas. Shanghai Baud Data Communication Co., Ltd ofrece series de divisores PLC 1xN y 2xN y personaliza divisores ópticos para sitios especiales según los requisitos de los clientes. Todas las series de divisores ópticos cumplen con Telcordia GR-1209-CORE-2001, Telcordia GR-1221-CORE-1999 y YD / T 2000.1-2009.Los divisores BDCOM PLC tienen dos tipos: caja y soporte. Se pueden utilizar en sistemas de división de señales ópticas HTTH, PON, CATV y otros.

 

  • Pérdida baja de inserción. 
  • Pérdida de polarización baja
  • Buena uniformidad de la división de luz.
  • Longitud de onda de trabajo: 1260nm-1650nm
  • Temperatura de trabajo: -40 - 85.

Type

1×16

Working wavelength

1260~1650

Optical-fiber type

G657A or customer-specified type

Insertion loss (dB) (P/S level)

14.4/

14.6

Loss uniformity (dB)

1.5

Echo loss (dB) (P/S level)

55/50

Polarization related los (dB)

0.3

Direction los (dB)

55

Wavelength related los (dB)

0.5

Temperature stability (-40~85 ℃) (dB)

0.5

Working temperature (℃)

 -40~85

Storage temperature (℃)

-40~85

Packaging size (mm) (L*W*H)

50×7×4

VENTAS RELACIONADAS
Ubiquiti Fibra óptica monomodo con conector LC
58,30 EUR
Mikrotik CCR1009-7G-1C-1S+
392,95 EUR
Ubiquiti IS-M5

Precio Habitual: 85,47 EUR

Special Price 55,48 EUR

New BDCOM GP1501DT ONU 1GPON (SC/UPC) 1GE
15,13 EUR
Noticias por Email