Mi carrito (0) artículo(s) - 0.00
  •  Realizamos envíos a nivel mundial.
  •  Gran nivel de stock y excelentes precios
  •  Descuentos adicionales por volumen de compra

Vista de precio actual

TP-Link TL-SM321A

SKU (Número de Referencia) TL-SM321A

Boton SMB

Modulo SFP Bi-direccional 1000Base-BX WDM, LC, mono-modo, 10km

Stock disponible.

37,76 EUR

Banner SMB

TL-SM321A

Modulo SFP Bi-direccional 1000Base-BX WDM, LC, mono-modo, 10km

Para qué sirve este producto

El TL-SM321A de TP-LINK incorpora el estándar más reciente 1000Base-BX, con el que la transmisión se realiza sobre un solo hilo de fibra y una longitud de onda diferente se desplaza en cada una de las direcciones. Con él, puede extender el alcance de la red hasta los 10 Km utilizando routers, switches y conversores de medios de TP-LINK así como obtener una mayor velocidad y estabilidad.

Nota: Para realizar un enlace de fibra entre dos módulos SFP deben interconectarse TL-SM321A<---->TL-SM321B. No pueden ser utilizados dos módulos iguales.
 

  • Soporta tecnología bidireccional WDM, utiliza un solo hilo de fibra

  • TX: 1310nm / RX: 1550nm

  • Fuente de alimentación interna de +3,3 V

  • Funciona en conjunto con el TL-SM321B

  • Plug-and-Play

  • Compatibilidad: MC220L, TL-R4199G/4299G, TL-SG3109, TL-SL3428/3452, TL-SG2109WEB/2216WEB/2224WEB,TL-SL2210WEB/2218WEB/2428WEB/2452WEB, TL-SL1351 y otros dispositivos equivalentes

CONVERTIDORES DE MEDIO & MÓDULOS
Estándares y protocolos IEEE 802.3ah, 1000Base-BX,CSMA/CD, TCP/IP
Longitud de onda TX: 1550nm / RX: 1310nm
Fuente de alimentación 3,3 V
Seguridad y emisiones FCC, CE
Cable Fibra monomodo
Tipo de fibra 9/125 μm monomodo
Longitud máxima de cable 10 Km
Tasa de transferencia de datos 1,25 Gbps
Tipo de puertos LC/UPC
Factores ambientales Temperatura de funcionamiento: 0℃~70℃ (32℉~158℉)
Temperatura de almacenamiento: -40℃~80℃ (-40℉~176℉)
Humedad de funcionamiento: 10%~90% sin condensación
Humedad de almacenamiento: 5%~90% sin condensación
VENTAS RELACIONADAS
TP-Link MC220L
19,58 EUR
Ubiquiti UniFi AC-Lite Punto de Acceso con Radio Dual AC. Diseño Compacto
76,86 EUR
Ubiquiti UniFi UAP-AC LR (EU)
96,37 EUR
Ubiquiti UniFi UAP-AC-PRO (EU)
133,06 EUR
Noticias por Email