Mi carrito (0) artículo(s) - 0.00
  •  Realizamos envíos a nivel mundial.
  •  Gran nivel de stock y excelentes precios
  •  Promociones continuas

Vista de precio actual

GigaPON GP-GEPON-ONU2G2F1W

SKU (Número de Referencia) GP-GEPON-ONU2G2F1W
GigaPON EPON ONT - EPON 2 Puertos Gigabit y 2 Fast Ethernet - WiFi

Stock disponible.

Precio Habitual: 52,80 EUR

Special Price 38,10 EUR


GigaPON EPON-ONU2G2F1W

Dispositivo de cliente EPON ONU con 2 puertos Gigabit Ethernet, 2 puertos Fast Ethernet y WiFi 802.11n

El modelo GigaPON EPON-ONU2G2F1W (2GE + 2FE + 1WIFI) es un terminal de usuario EPON que proporciona acceso de banda ancha a usuarios residenciales y PyMEs, mediante FTTH/FTTD de alta velocidad. El equipo está basado en la madura, estable y rentable tecnología EPON Gigabit que combina combina con la tecnología de conmutación Gigabit Ethernet y WIFI. Tiene una alta fiabilidad, facilidad de administración y buena calidad de servicio. El rendimiento de la tecnología cumple con la especificación IEEE802.3ah.

  • Velocidad completa sin bloquear el intercambio
  • 8 K Tabla de direcciones MAC
  • Soporte full range VlaN id
  • Soporte qinq VLAN, 1: 1 VLAN, VLAN Trunk etc
  • Monitor de puerto de apoyo, Puerto Espejo, límite de velocidad, Puerto SLA, etc
  • QoS basado en la interfaz, IEEE802.1p, IPV4 (TOS), diff-serv, IPV6, 802.1Q vlanid, destino Mac o Mac de origen.
  • Las interfaces Ethernet de acuerdo con las especificaciones de la IEEE802.3.
  • 128-bitAES algoritmo de cifrado.
  • Según 802.1X gestión remota y autenticación
  • Apoyo CTC2.1 estándar
  • Cumple con 2.4 GHz IEEE802.11n v2.0 y compatible con IEEE 802.11b/G
  • Soporta NAT/napt IP
  • Protocolos WAN: PPPoE/staticip/pptp/DHCP
  • Soporta avanzada 2T2R tecnología mimo para mejorar el rendimiento y el alcance de cobertura de manera significativa
  • De alta velocidad de datos de hasta 300 Mbps
  • Soporta servidor virtual y DMZ
  • Soporta wi-fi Protected Setup (WPS) con botón de Reinicio
  • Soporta 64/128-Bit WEP cifrado y WPA-PSK, WPA2-PSK seguridad
  • Soporta la función WMM que cumple con el requisito de la transmisión multimedia
  • Soporta el modo WDS
  • Soporta aplicaciones especiales (puerto disparadores)
  • Soporta DDNS (DynDNS, Tzo) y QoS
  • Soporta Mac/IP filtrado de URL y bloqueo
  • Soporta servidor DHCP y anti-dosfirewall

Item 

Parameter

Specification

Optical interface specification

Transmission rate

Downstream:1.25 Gbps

Upstream:1.25 Gbps

Optical specifications

Downstream

Wavelength:1490nm+/-20nm

Minimum receiver sensitivity:-27dBm

Receive saturation power:-3dBm

Upstream

Wavelength:1310nm+/-50nm

Minimum output optical power:0dBm

Number of users can be connected

Up to 32 users within 20km.

PON connector

SC/PC

Optical physical conditions

IEEE802.3-2005

1000 BASE-PX20+

Optical fiber

G.652 single-mode fiber

Ethernet interface specification

Standard

IEEE802.3

IEEE802.3u

IEEE802.3x

Port number

2 GE— ONU Port

2 LAN— Router LAN Port

Connector type

RJ-45

LAN

IEEE 802.3

10/100BASE-T,

Automated negotiation

Full duplex/Half duplex

Support RJ-45 MDI/MDIX

VLAN

IEEE802.1q

Support the connection distance

Up to 100 meters

WLAN specification

WLAN

Compliant with IEEE802.11b/g/n

EMC and safety

EMC EN55022 B(CISPR 22B)

ESD defend and preserve IEC 61000-4-2 GR-1089-CORE

Laser eye safety

FDA 21CFR 1040.10  1040.11

EN(IEC) 60825-1

EN(IEC) 60825-2

Environment-protection standard

RoHS

Environmental requirements

Running temperature

-10ºC~55ºC

Storage temperature

-30ºC~60ºC

Operating humidity 

10%~90%  non-condensing

Storage humidity 

5%~95%  non-condensing

Power

Power Supply

DC12V/1A

Power consumption

Max 10W

Physical specifications

Size

L x W x H:245 mm x 150 mm x 37mm

Weight

<500g

 

 

 

VENTAS RELACIONADAS
Mikrotik hAP
31,35 EUR
GigaPON GP-GEPON-OLT8

Precio Habitual: 1.280,21 EUR

Special Price 597,42 EUR

Mikrotik CCR1009-7G-1C-1S+
355,75 EUR
Ubiquiti NBE-M5-16 (EU)
50,47 EUR
Noticias por Email