Mi carrito (0) artículo(s) - 0.00
  •  Realizamos envíos a nivel mundial.
  •  Gran nivel de stock y excelentes precios
  •  Promociones continuas

Vista de precio actual

Ubiquiti UFiber WiFi CPE GPON

SKU (Número de Referencia) UBN-UF-WIFi
Unidad GPON CPE para redes ópticas de Ubiquiti, 4 puertos LAN y Wi‐Fi

Stock disponible.

59,85 EUR

Ubiquiti UFiber WiFi

Unidad GPON CPE para redes ópticas de Ubiquiti, 4 puertos LAN y Wi‐Fi

UFiber WIFI es un GPE GPON robusto y de alto rendimiento que ofrece enrutamiento, cuatro puertos LAN y Wi-Fi. Es alimentado por PoE pasivo de 24V o un adaptador de corriente de 24V, 0.5A.

  • (1) Puerto GPON WAN y (4) Puertos Gigabit Ethernet
  • Wi-Fi 802.11n
  • 7W máx.de consumo de energía

Compatible con la UFiber OLT de Ubiquiti, cada OLT soporta hasta 128 ONU CPE por puerto GPON.

 

 

 

 

 

UFiber WiFi

Dimensions

126.34 x 126.09 x 31.65 mm

(4.97 x 4.96 x 1.25")

Weight

190 g (6.70 oz)

Networking Interfaces

(1) SC/APC, GPON WAN

(4) Gigabit RJ45, Ethernet LAN

(1) Wi-Fi, 802.11n

Networking Interface Speeds

GPON WAN, ITU G.984

2.488 Gbps Downstream

1.244 Gbps Upstream

GbE LAN

10/100/1000 Mbps

Wi-Fi

300 Mbps

Management Interface

In-Band Ethernet/PON

Normal Optical Power Range

TX (Class B+): 1.5 to 5 dBm

RX: -28 to -8 dBm

Power Method

DC Jack, 24VDC

24V Passive PoE (Pins 4, 5+; 7, 8-)

Power Supply

100-240VAC / 50-60 Hz Universal AC/DC

Power Adapter: 24V / 0.5A

Max. Power Consumption

7W

Supported Voltage Range

20 to 28V

Processor Specs

MIPS, 900 MHz

Memory Information

256 MB DDR

Buttons

(1) Reset

Operating Temperature

 -10 to 45° C (14 to 113° F)

Operating Humidity

10 to 90% Noncondensing

Certifications

CE, FCC, IC

VENTAS RELACIONADAS
Ubiquiti UniFi AC-Lite Punto de Acceso con Radio Dual AC. Diseño Compacto
65,48 EUR
Mikrotik hAP
31,52 EUR
Ubiquiti Ufiber OLT4
781,81 EUR
Ubiquiti Networks Rocket M5 (EU)
67,66 EUR
Noticias por Email